Какие детали автомобиля следует проверять по окончании зимы?

Зимние морозы позади, так что пора готовиться к весне. Это касается и каждого водителя. Важно позаботиться о том, чтобы автомобиль был готов к смене времени года. Для этого, прежде всего, нужно провести проверку основных его комплектующих частей.
О чём пойдёт речь дальше?
1. На что необходимо обратить особое внимание?
2. Подвеска.
3. Батареи.
4. Давление в шинах.
На что необходимо обратить особое внимание?
Весна – то самое время, чтобы начать готовить автомобиль к следующей зиме и очень хорошо проверить исправность всех деталей после зимней езды. Как правило, проводится осмотр технического состояния автомобиля и внешнего вида. Всю эту работу можно сделать самостоятельно. Однако многие предпочитают воспользоваться помощью профессиональных компаний и служб.
Подвеска.
Подвеска это очень важная деталь, на которую стоит обратить внимание, так как её техническое состояние влияет на безопасность вождения и качество езды. Самое лучшее время для проведения технического осмотра автомобиля – весна. Прежде чем обратиться к специалисту, стоит заранее привести в порядок шасси. Мастер проведёт сервис поперечных рычагов, сайлентблоков, стабилизатора вместе с тягой, амортизатора, пружин рулевой тяги. Станции техобслуживания тщательно проверят состояние подвески, что предупредит проблему провисания шасси.
Аккумулятор.
После зимы аккумулятор может быть в неисправном состоянии. Это может быть из-за холодов, частой зарядки и неправильного использования электрических приёмников. Проверка исправности аккумулятора проводится с помощью вольтметра. Не менее важно провести внешний осмотр аккумулятора. Проверить и почистить зажимы, клеммы и контакты. Как правило, чистку аккумулятора можно провести с помощью наждачной бумаги, специальной кисти или использовать химический состав, который предназначен для этой цели.
Давление в шинах автомобиля.
Как известно, зимнюю резину на шинах обязательно следует сменить на летнюю. Однако не все знают о важности правильного давления в шинах. Езда на шинах с неправильным давлением, может привести к дефекту резины, вызвать сложности в управлении транспортным средством. Кроме этого, увеличивается расхода топлива и автомобиль теряет устойчивость на дороге. А это может привести к аварии. Зимой давление в шинах снижается, поэтому очень важно не забыть проверить как накачаны колёса с наступлением тепла. Для удобства можно установить специальные датчики, которые будут уведомлять, если давление в шинах будет понижаться.
Если вы хотите быть уверенными в том, что ваш автомобиль находится в 100% исправном состоянии, рекомендуем проводить технический осмотр только в проверенных сервисных центрах, проверенным мастером.

Москва ,м.Окская , Рязанский пр-т д.53 1-ый этаж , в конце здания АВТОЗАПЧАСТИ
+7 (495) 798-88-12
Каталог