Как в осеннее ненастье держать стекла машины всегда чистыми .

Осенний период — это не лишь золотое время и всем известное «бабье лето». Укороченный световой день и затяжные грозы, болото и первоначальные морозы – все это превращает данный сезон в реальный экзамен для множества владельцев автомобилей. И разговор ведется не только об удобстве, но и о безопасном движении. Все-таки не совсем прозрачное ветровое окно, а также обильно политые дождями, постоянно бледные, слабо освещающие трассу и бордюры осветительные приборы часто провоцируют многие неприятности. Что же предпринять в такой ситуации? Об этом мы и расскажем в данной статье.

Постоянное мытье транспортного средства, к сожалению, не принесет требуемого результата. Да и немногие автомобилисты станут посещать автомобильную мойку 2-3 раза в день. Необходимы варианты, которые будут намного эффективнее и удобнее. К примеру, препарат антидождь — автохимия, которая превосходно отводит жидкость и болото с покрытия кузова. Флакона хватит приблизительно на 7 дней, а затем понадобится новая обработка и, соответственно, новое посещение автомагазина. Качественный продукт потянет на 400-500 руб. и его хватит на 14 дней комфортной езды. Дорого ли это? Довольно дорого!

В особенности, если принять во внимание тот фактор, что любой автовладелец способен самостоятельно изготовить эффективный препарат, при этом, ограничившись всего лишь 100 руб. А для многих автомобилистов он выйдет полностью бесплатным, поскольку все требуемые компоненты уже долгое время пылятся в домашних кладовках либо гаражах.

Смесь, которую мы планируем использовать, является максимально элементарной и доступной, как и все грандиозные изобретения: обыкновенная парафиновая свеча, овощная терка, 100 грамм растворителя и половинка алюминиевой баночки.

В первую очередь следует помельче натереть парафин, чтобы он быстрее растворился и перемешался. Затем поместим данную стружку и уайт-спирит в самодельную алюминиевую «колбу» и хорошо размешаем. Дабы значительно форсировать процедуру, можете слегка нагреть алюминиевую «мензурку»: для данных целей хорошо подойдет строительный фен. После того, как раствор превратится в однородную массу и по своей густоте станет похожим на клей ПВА, можете начинать его использовать.

Главная фишка состоит в том, что растворитель крайне скоро улетучивается. И после него на покрытии остается только тоненький парафиновый пласт. Он нам и пригодится для формирования защитного слоя. Советуем начинать работу с автомобильных огней, а когда немного наловчитесь, тогда можете переключаться на боковые окна и зеркала.

Ветровое окно рекомендуем оставить на «десерт». Ведь его, в силу некоторых трудностей и длительности самой процедуры, лучше обрабатывать максимально тщательно и только после небольшого отдыха. Парафиновые излишки станут создавать помехи для нормального обзора дороги и для функционирования стеклоочистителей, поэтому перед обработкой самого важного автомобильного стекла следует набраться определенных навыков и знаний.

Подобное народное средство помогает переднему и боковым окнам, зеркалам и огням автомобиля на протяжении длительного времени оставаться чистыми, что существенно облегчает любое путешествие по российским дорогам в осенний сезон года.

Москва ,м.Окская , Рязанский пр-т д.53 1-ый этаж , в конце здания АВТОЗАПЧАСТИ
+7 (495) 798-88-12
Каталог