Что должно находиться в багажнике автомобиля?

Практически любой автовладелец, совершенно не раздумывая, сможет назвать вам три предмета, которые непременно должны присутствовать в багажнике каждого автомобиля. Часто водители указывают следующие предметы: аптечка, «запаска» и огнетушитель. Однако в жизни данный список намного длиннее. Автомобилисты с большим стажем также вам назовут еще с десяток предметов, которые следует иметь в своем багажнике.

Непременно в любой машине должна находиться аптечка, при этом в ней обязаны присутствовать все требуемые компоненты и медицинские препараты для предоставления первой скорой помощи. В подобной аптечке обязаны быть жгуты, лейкопластыри, салфетки, бинты, стерильные перчатки (проще говоря, все те приспособления, которые смогут приостановить потерю крови).

В дороге могут произойти различные неприятности. Наиболее часто встречающейся из них считается прокол автомобильной покрышки. Вследствие этого могут серьезно пострадать и колесные диски. В подобной ситуации «запаска» станет не роскошью, а острой потребностью. Можно сказать, что «запаска» всегда считается незаменимым элементом, в особенности при долговременной поездке. Кроме того, в багажнике автомобиля обязан присутствовать домкрат и баллонный ключ. Плюс ко всему, для безопасной замены колеса потребуется использовать противооткатные башмаки. С их помощью можно надежно зафиксировать автотранспорт от случайного передвижения.

Огнетушитель и значок аварийной остановки – это те вещи, которые непременно обязаны находиться в любой машине. Инспекторы дорожной полиции имеют полномочия проверять присутствие в автомобиле данных двух особо важных предметов безопасности. Если же они отсутствуют, тогда водителю грозит админштраф. К тому же, когда в автомобиле отсутствует значок аварийной остановки и огнетушитель, тогда у автовладельца не выйдет успешно пройти процедуру техосмотра.

Посредством манометра есть возможность замерять уровень давления в автомобильных шинах. Благодаря регулярным замерам давления присутствует возможность значительно повысить время работы покрышек, что позитивно скажется на ваших финансах. Автомобильный насос является достаточно важным предметом. В настоящее время продается большой ассортимент различных типов насосов, потому любой автолюбитель может подобрать самый оптимальный для себя вариант. Разумеется, дабы все это перевозить с собой требуется авто с большим багажником. Например, в маленькую Тойоту Айго множество предметов не войдет, а вот, к примеру, в Фольксваген Кадди вы сможете вместить намного больше.

Автомобилисты с опытом советуют брать в поездку и буксировочный трос. Отечественные трассы очень далеки до идеала, потому довольно часто машины попадают в различные дорожные ловушки, выехать из которых вы сможете только посредством такого троса. Причем подобный трос обязан быть максимально надежным.

Тем автовладельцам, которые зачастую путешествуют по загородным шоссе зимой, советуем возить в своем автомобильном багажнике и паяльную лампу, благодаря чему во время неполадок автотранспорта его можно спасти от сильного переохлаждения (до прибытия экстренной помощи).

Существует еще множество разных вещей, которые способны пригодиться в пути: карты автодорог, топливная канистра, автомобильный фонарь, провода для прикуривания, щеточка для чистки стекол и так далее. Завершает же данный список сам автомобилист, который всегда должен руководствоваться собственными навыками и имеющимся жизненным опытом.

Москва ,м.Окская , Рязанский пр-т д.53 1-ый этаж , в конце здания АВТОЗАПЧАСТИ
+7 (495) 798-88-12
Каталог