Антидождь для стекол авто: разновидности и особенности применения .

Ассортимент средств автомобильной химии постоянно растет. Сегодня можно встретить не только воск, полироль или даже жидкое стекло для обработки кузова автомобиля, но и интересную разработку под названием антидождь, предназначенную для защиты стекол автомобиля. Специалисты и автолюбители утверждают, что антидождь способствует образованию защитного слоя, который отталкивает воду и тем самым улучшает обзор даже во время сильного ливня. При этом стекла почти не загрязняются, а дворники можно включать гораздо реже. Попробуем «докопаться» до сути вместе со специалистами в данном вопросе.
Сегодня антидождь представлен средствами трех ценовых категорий. Рассмотрим особенности каждой категории.
Дешевые средства
На рынке можно встретить массу недорогих средств с названием «антидождь» на этикетке, стоимость которых не превышает 250-300 рублей. Как правило, это средства с непонятным составом, китайского или отечественного производства. Увы, дешевые средства данного вида автохимии не вполне эффективны. Главный эффект по водоотведению отсутствует вовсе, но справедливости ради стоит сказать, что дворники с ним очищают стекло более эффективно. Получается, что антидождь низкого качества можно эффективно применять как очищающее средство, заливая в бак стеклоомывателя, но не более того.
Антидождь средней стоимости
Цена на средства этой категории сегодня колеблется в пределах 500-700 рублей. Именно она является наиболее популярной, так как хорошо работает и долго держится. Ярким представителем средств этой группы является антидождь Turtle Wax. Выпускается такое защитное средство в форме капсул или спрея, а принцип применения его одинаков – растереть рабочее вещество равномерно по поверхности стекла.
Главные преимущества средств средней ценовой категории (типа Turtle Wax):
• вода и капли дождя скатываются со стекол, не задерживаясь и не ухудшая обзор уже на скорости 35-40 км/час, а водитель получает великолепный обзор;
• антидожь прекрасно отталкивает грязь, защищает стекло от царапин. Благодаря такому эффекту владельцу придется мыть стекла авто гораздо реже. Достаточно просто протереть поверхность чистой тканью;
• эффект держится длительно. После обработки антидождь Turtle Wax будет действовать 3-4 месяца, а в случае применения капсул – до полугода!
Выходит, что во многих случаях применение средств антидождь из средней ценовой категории целесообразно и удобно.
Дорогие средства
Эти вещества из разряда дорогой автохимии зачастую имеют в своем названии приставку «нано». Это средства от известных европейских и американских производителей, имеющие стоимость свыше 1000 рублей за стандартный объем на одну обработку. Как показывает практика, эффективность дорогого антидождя весьма сходна со средствами средней категории. Единственная разница может быть в том, что дорогой антидождь прослужит на месяц дольше. Выгоды при этом почти нет, так как цена «нано» средств превышает среднюю категорию в 2-3 раза.
Однако не стоит слепо доверять рекламе и надеяться, что антидождь станет спасением для всех авто в сезон обильных осадков. Имеются и некоторые нюансы:
• видимым эффект станет лишь на 40 км/час и будет увеличиваться прямо пропорционально скорости. В городских пробках и на светофорах капли дождя будут оставаться на лобовом стекле (как без обработки);
• в городском режиме антидождь выполняет больше защитную функцию, нежели обзорную. При медленной езде эффект будет заключаться в более качественной очистке стекла с помощью дворников;
• средства типа Turtle Wax станут хорошими помощниками водителям, которые часто находятся в дальней дороге, а также в регионах с частыми осадками.
Получается, что покупать дорогие средства смысла нет, а дешевый антидождь поможет лишь улучшить качество очистки стекол с помощью дворников. Оптимальным решением будет приобретение средства наподобие Turtle Wax из средней ценовой категории. После такой обработки эффект будет заметен при скорости более 35 км/час и продержится 3-4 месяца.

Москва ,м.Окская , Рязанский пр-т д.53 1-ый этаж , в конце здания АВТОЗАПЧАСТИ
+7 (495) 798-88-12
Каталог